当前位置: 首页 > 正文 团学园地

法学院举办校园趣味吉尼斯大赛

信息来源: 发布日期: 2020-11-11浏览次数:

为加强同学间的交流协作,促进德智体全面发展,11月9日,法学院学生会青年发展部在东操场举办校园趣味吉尼斯大赛。此次活动面向大一、大二和大三全体同学展开。法学院辅导员王静担任指导老师。

经前期宣传,同学们踊跃参加此次活动。活动由个人项目、班级项目和团体项目三部分组成。个人项目分为两项:定点投篮和你划我猜,充分展现了同学们的个人风采;团体项目分为50米两人三足跑、乒乓球投篮、三分钟团结协作运气球、呼啦圈穿梭、抱球接力,同学们奋力奔跑,参赛热情高涨;班级项目为集体跳绳,同学们齐心协力,挥洒汗水,成为东操场上一道亮丽的风景线。

此次校园趣味吉尼斯大赛使同学们感受到了运动的乐趣,丰富了同学们的课余生活,提高了彼此之间的默契程度,营造了法学院团结和谐、其乐融融的氛围。

附获奖名单如下:

定点投篮大赛:

一等奖:王昭杰 19级3班

二等奖:翟玉钦 19级3班 渠建华 19级8班

三等奖:潘子龙 18级5班 张  恒 18级4班 王奥城 19级3班

        蔡常清 19级4班 孙  毅 20级6班

你划我猜:

一等奖:宋欣格 19级8班 李心一 19级8班

二等奖:颜  峻 19级3班 于永慧 19级3班 王龙淼 19级7班

        李秀荣 19级7班

三等奖:臧惠清 18级5班 崔盛华 18级5班 崔宜欣 19级5班

        闫家玮 19级5班 马璐佳 20级3班 杨恩召 20级3班

        王  倩 20级3班 张晓希 20级3班 任英霞 20级4班

        张  杰  20级4班

50米二人三足跑:

一等奖:孙皓洋 19级4班 郭  林 19级4班

二等奖:梁井瀛 19级5班 张艺飞 19级5班 刘长友 19级7班

        段青林 19级7班

三等奖:李泽东 18级1班 郝  宸 18级1班 崔昊喆 19级2班

        常舒涵 19级7班 孟凡斌 19级7班 刘彦男 19级8班

        魏骊潼 19级8班 李昊泽 19级7班 李鸣冠 20级1班

        齐嘉祺 20级1班

乒乓球投篮:

一等奖:张迎秋 19级2班 田欣灵 19级2班

二等奖:刘明慧 19级8班 郑国兴 19级8班 庞梦昕 20级4班

        李明珠 20级4班

三等奖:郑  如 19级1班 石潇璇 19级1班 刘汶菁 20级3班

        丁怡然 20级4班 房紫琳 20级4班 王鑫如 20级5班

        陈宝芝 20级6班 邵胜男 20级6班 张意如 20级6班

        纂佳琰 20级6班

呼啦圈穿梭:

一等奖:郭  佳 18级3班 张田田 18级3班 许田田 19级2班

        吴其儒 19级2班

二等奖:张玉琦 19级3班 潘春临 19级3班 商赛赛 19级8班

        李  晗 19级8班 王天紫 19级8班 郑国兴 19级8班

        秦艺文 19级7班 魏舒琪 19级7班

三等奖:石尚胜 18级4班 张迅铭 18级4班 张  恒18级4班

        侯志军 18级7班 李沛雨 20级1班 黄春雨 20级1班

        李梨苹 20级1班 鲁  雨 20级1班 张  梦20级1班

        秦浩铭 20级2班 李景鹭 20级2班 扈保冉 20级2班

        李  宁 20级5班 耿默涵 20级5班 张世龙 20级5班

        秦子涵 20级5班 武晓雪 20级6班 徐娜娜 20级6班

        赵  可 20级6班 张家鑫 20级6班

抱球接力:

一等奖:王树金 19级5班 陈晓琛 19级5班 闫昊羽 19级5班

        刘林威 19级5班

二等奖:王鹏程 19级4班 马  越 19级4班 郭  林 19级4班

        孙皓洋 19级4班 孙景坤 20级6班 王侄豪 20级6班

        王  昊 20级6班 张瑞龙 20级6班

三等奖:李  濛 18级5班 丁雨琪 18级5班 盛  启 18级5班

        邢  超 18级5班 王奥城 19级3班 王金亮 19级3班

        刘晓龙 19级3班 宋勇良 19级4班 王浩任 20级4班

        白健豪 20级4班 刘恩慧 20级4班 庞肖涵 20级4班

        崔荣博 20级5班 张  帅 20级5班 宋清杰 20级5班

        严兆科 20级5班 李  硕 20级6班 卢裕松 20级6班

        张馨元 20级6班 宁卜霖20级6班

三分钟团结协作运气球:

一等奖:李沛雨 20级1班 鲁 雨  20级1班 宗 帅20级1班

        齐嘉祺 20级1班 闫俊宇 20级1班

二等奖:王小云 20级4班 周  婕 20级4班 尹晓玉 20级4班

        卢先一 20级4班 王志超 20级4班 张熙烨 20级5班

        张家瑜 20级5班 孙欣雨 20级5班 姜懿玶 20级5班

        王梓涵 20级5班

三等奖:崔相龙 18级5班 潘子龙 18级5班 刘  欢 18级5班

        张  凯 18级5班 王炳尧 18级5班 杨伦昱 20级1班

        宋文琪 20级1班 李蓓蓓 20级1班 张子瀚 20级1班

        王  媛 20级1班

班级跳绳:

一等奖:20级2班

二等奖:19级8班

三等奖:20级6班

撰稿:新闻采编部 张瑞龙 姚雨涵

摄像:信息技术部 卢  晓 栾其霖

审稿:束欣

法学院

2020年11月10日